Хочу зарабатывать
на своём сайте



«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Сентябрь 2023 (13)
Август 2023 (38)
Июль 2023 (62)
Июнь 2023 (58)
Май 2023 (50)
Апрель 2023 (30)

Реконструкция всеобщей истории. Жанна д'Арк, Самсон и русская история. Новая хронология (Г. В. Носовский, А. Т. Фоменко)


Уважаемые пользователи и гости, на данный момент сайт прекратил свою полноценную работу.
В дальнейшем сайт пополняться и обновляется не будет. Представленная информация будет удалена или перемещена в архив.
Свои предложения и обращения прошу направлять через обратную связь или на почту xrenov1anton(собака)gmail.com

Реконструкция всеобщей истории. Жанна д'Арк, Самсон и русская история. Новая хронология  (Г. В. Носовский, А. Т. Фоменко)

Настоящая книга составлена из новых результатов в области новой хронологии, полученных авторами в 2001 году. Книга естественно продолжает две книги под названием "Реконструкция всеобщей истории" (части 1 и 2).

Книга предназначена для читателей, уже знакомых с проблемой обоснования хронологии древности и с современным естественно-научным подходом к этому вопросу. От читателя предполагается знакомство, например, с книгой авторов "Введение в новую хронологию". В принятой сегодня версии хронологии древности обнаруживаются серьезнейшие ошибки. Опираясь на эмпирико-статистические методы, авторы предлагают новую, более короткую хронологию.
В настоящей книге авторы, как правило, не обосновывают свою точку зрения, так как это привело бы к увеличению объема и к повторению уже сказанного в предыдущих книгах. Здесь излагается лишь реконструкция. За доказательствами и за описание статистических методов датировки авторы отсылают к предыдущим книгам. Многое из сказанного в настоящей книге является пока гипотезой.

В качестве Приложения впервые в России публикуется, причем факсимильно, известная "Арка Славы Императора Максимилиана I", созданная Альбрехтом Дюрером, как считается, в XVI веке. Это уникальное произведение представляет из себя огромное полотно, составленное из ста девяноста больших гравюр. Оно отражает многие важные события средневековой истории Европы и будет интересно не только сторонникам новой хронологии, но и ее противникам, а также всем, кто интересуется историей. Хотя грандиозная "Арка Славы" является одним из главных творений А.Дюрера, она странным образом не публикуется сегодня подробно в доступных альбомах, и причины этого читатель узнает из настоящей книги.

В Приложении 2 впервые полностью публикуются составленные авторами, совместно с Е.А.Елисеевым, подробнейшие хронологические таблицы скалигеровской версии "древней" и средневековой истории, содержащие не только даты правлений, но и те разнообразные имена, под которыми иногда фигурируют в различных первоисточниках одни и те же правители. Таких подробных таблиц с дубликатами имен царей ранее не существовало вообще. Потому этот ценнейший справочный материал будет полезен, в том числе и историкам, независимо от их отношения к новой хронологии.

Авторы не претендуют на высокую точность предлагаемых новых датировок.
Книга предназначена для самых широких кругов читателей, интересующихся применением естественно-научных методов в истории.

Год выпуска: 2002
Издательство: Москва: Деловой экспресс
Автор: Г. В. Носовский, А. Т. Фоменко
Язык: русский
Страниц: 870 с илл.
Формат: DjVu
Размер: 103 Мб


Уважаемые пользователи и гости, на данный момент сайт прекратил свою полноценную работу.
В дальнейшем сайт пополняться и обновляется не будет. Представленная информация будет удалена или перемещена в архив.
Свои предложения и обращения прошу направлять через Обратная связь или на почту xrenov1anton(собака)gmail.com

Удалить ссылки через Обратная связь



Помощь сайту никогда не будет лишней:

Можно отправить любую сумму
рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001441453022 (ModelFan.ru)
Спасибо за помощь в развитии сайта!!!
  • 0

Внимание! Авторы, правообладатели, пользователи:

1. Вся информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных или образовательных целях.
2. Владелец данного сайта не несут ответственность за использование ресурсов доступных на этом сайте.
3. Вся информация на сайте предоставлена посетителями сайта либо взята из открытых интернет источников и не претендует на авторские права.
4. Сайт не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями списку ссылок на файлы для ознакомления, которые хранятся на бесплатных файлообменниках.
5. Как распорядиться данной информацией каждый решает сам для себя и возлагает на себя полную ответственность в случае применения
6. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте ModelFan.ru, пожалуйста, свяжитесь с администратором, воспользовавшись формой Обратная связь

    Летчики-испытатели. Туполевцы (Амирьянц Г.А.) Летчики-испытатели. Туполевцы (Амирьянц Г.А.)
    Главный научный сотрудник ЦАГИ, доктор технических наук Г.А.Амирьянц продолжает серию своих книг по истории авиации, объединенных общим названием: "Летчики-испытатели". Книги эти хоть и взаимосвязаны, но независимы. Настоящая книга - о наиболее важных, неоднозначных событиях летной, испытательной

    Кто писал Кто писал "Повесть Временных лет"? (Михеев С.М.)
    Книга посвящена истории текста «Повести временных лет», определению того, какие ее части когда и кем были написаны. Автором выстраивается реконструкция истории бытования рукописей «Повести временных лет» в связи с историей летописания XII–XIV веков. Год выпуска: 2011 Издательство: Индрик Автор:

    Артиллерия. Вооружение и боевая служба (Э. Идельсон и др.) Артиллерия. Вооружение и боевая служба (Э. Идельсон и др.)
    В первой части предлагаемой вниманию читателей книги изложены основные тактико-технические данные артиллерии, основы устройства материальной части и снарядов, Год выпуска: 1944 Издательство: Военное Издательство НКО Автор: Э. Идельсон, В. Кириллов, Я. Машков, В. Покровский, П. Полтанов Язык:

    Египетский альбом. Памятники Древнего Египта: взгляд от Наполеона до Новой  ... Египетский альбом. Памятники Древнего Египта: взгляд от Наполеона до Новой ...
    В альбоме представлены памятники Древнего Египта с точки зрения Новой Хронологии. Он отличается от многочисленных существующих фотоальбомов по Египту прежде всего тем, что показывает памятники Древнего Египта такими, какие они есть сегодня — с многочисленными следами христианского влияния и с

    Реконструкция старинного оружия (В.Н. Хорев) Реконструкция старинного оружия (В.Н. Хорев)
    Эта книга для тех, кто увлекается средневековьем и, вопреки сложившемуся рынку доспехов и всего остального, предпочитает сам мастерить вооружение для участия в военно-исторических фестивалях, «рыцарских» турнирах и т.п. Год выпуска: 2006 Автор: В.Н. Хорев Издательство: Феникс Язык: Русский Формат:

    Войны России: Социально-политический анализ (В.В.Серебряников) Войны России: Социально-политический анализ (В.В.Серебряников)
    Заслуженный деятель науки РФ, доктор философских наук, профессор В. В. Серебрянников, известный по изданным в последние годы книгам "Социальная безопасность России" (1996), "Социология армии" (1996), "Власть и безопасность" (1997), "Социология войны" (1997) и другим, в своей новой работе раскрывает

    Материальная часть стрелкового оружия. Книга 2 Материальная часть стрелкового оружия. Книга 2
    Настоящая книга является продолжением книги первой, вышедшей ранее под тем же наименованием. В первой книге описаны образцы индивидуального стрелкового оружия, дан исторический очерк развития стрелкового оружия (в том числе автоматического) и классификация систем последнего. Вторая книга посвящена

    Ядерные ракетные двигатели Ядерные ракетные двигатели
    Книга содержит первое, в России систематизированное изложение технической проблематики и истории разработки в СССР и в США ядерных ракетных двигателей - приоритетных в 50-е - 80-е годы XX века объектов советской и американской программ совершенствования ракетно-космических технологий. Авторы книги

    Полки русской армии. Кавалергарды Полки русской армии. Кавалергарды
    Книга "Кавалергарды" открывает новую серию «Полки русской армии» и рассказывает о самом блестящем и привилегированном полку русской гвардии со времен Петра I до последнего императора Николая II. Издание, составленное на основе подлинных текстов четырехтомной «Истории кавалергардов.

    История Второй Мировой войны 1939-1945 - Курт фон Типпельскирх История Второй Мировой войны 1939-1945 - Курт фон Типпельскирх
    Книга является одним из первых капитальных трудов по истории Второй мировой войны, в которой описываются события на всех театрах военных действий и на всех фронтах в период 1939 — 1945 гг. Книга рассчитана на широкий круг читателей. Год издания: 1998 Автор: А. Дерябин Издательство: АСТ, Полигон

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.