Хочу зарабатывать
на своём сайте



«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Сентябрь 2023 (13)
Август 2023 (38)
Июль 2023 (62)
Июнь 2023 (58)
Май 2023 (50)
Апрель 2023 (30)

Лучшее каратэ (7 томов) (Масатоси Накаяма)


Уважаемые пользователи и гости, на данный момент сайт прекратил свою полноценную работу.
В дальнейшем сайт пополняться и обновляется не будет. Представленная информация будет удалена или перемещена в архив.
Свои предложения и обращения прошу направлять через обратную связь или на почту xrenov1anton(собака)gmail.com

Лучшее каратэ (7 томов) (Масатоси Накаяма)

«Лучшее каратэ» - международный спортивный бестселлер, изданный в 33 странах, в котором подробно описаны и проиллюстрированы основные принципы и приемы каратэ, методы достижения совершенства.
Все основные положения каратэ систематизированы здесь для эффективного и последовательного изучения - части тела, применяемые как естественное оружие, стойки, блоки, атаки, основы ката и кумитэ. Обзор, представленный в этом томе, краток, но точен и суммирует 46-летний опыт автора в этом искусстве самообороны.

Масатоши Накаяма продолжает традиции своего учителя Гичина Фунакоши, патриарха современного каратэ. Будучи руководителем кафедры физического воспитания университета Такушоку, который он закончил в 1937 году, он был главным инструктором Японской Ассоциации каратэ с 1955 года до своей смерти в 1987 году. Черный пояс, девятый дан, постоянный участник всех турниров, он был первым, кто направил инструкторов за рубеж и внес значительный вклад в развитие каратэ на научной основе.
М.Накаяма (черный пояс 9-й дан), автор этого базового учебника - профессор, шеф-инструктор Японской ассоциации каратэ (1955-1987), соратник основателя современного каратэ Г.Фунакоши. Три ката из этого тома входят в список, рекомендованный Японской Ассоциацией каратэ. Особенностью ката Джиттэ является использование приемов против удара палкой. Движения рук и ног по округлой траектории, скоординированные с дыханием, характерны для ката Хангецу. Ката Эмпи отличается от других резкими быстрыми движениями, непрерывно перетекающими друг в друга.

Список и описание книг:

Лучшее Каратэ. Том 1. Полный обзор
Все основе положения каратэ систематизированы здесь для эффективного и последовательного изучения - части тела, применяемые как естественное оружие, стойки, блоки, атаки, основы ката и кумитэ. Обзор, представленный в этом томе, краток, но точен и суммирует 46 - летний опыт автора в этом искусстве самообороны. Масатоши Накаяма продолжает традицию своего учителя Гичина Фунакоши, патриарха современного каратэ. Будучи руководителем кафедры физического воспитания университета Такушоку, законченного им в 1937 году, он был главным инструктором Японской Ассоциации каратэ с 1955 года до своей смерти в 1987 году. Черный пояс девятый дан, постоянный участник всех турниров, он был первым, кто направил инструкторов за рубеж и внес значительный вклад в развитие каратэ на научной основе.

Лучшее каратэ. Том 2. Основы
Наряду с изложением основ исполнения ката или приемов кумитэ в данном томе серии образуется особое внимание на физическое и психологические принципы каратэ: источник и концентрация энергии; стойки, форма, устойчивость, техника; передвижения во всех направлениях; базовые основы тренировки. Масатоши Накаяма продолжает традиции своего учителя Гичина Фунакоши, патриарха современного каратэ. Будучи руководителем кафедры физического воспитания университета Такушоку, который он закончил в 1937 году, он был главным инструктором Японской Ассоциации каратэ с 1955 года до своей смерти в 1987 году. Черный пояс, девятый дан, постоянный участник всех турниров, он был первым, кто направил инструкторов за рубеж и внес значительный вклад в развитие каратэ на научной основе.

Лучшее каратэ. Том 3. Кумитэ 1
Книги третья и четвертая посвящены различным аспектам кумитэ (спарринга), через которое отрабатываются основные приемы - в соответствии и с индивидуальным уровнем мастерства - а движения тела и понятие дистанции изучаются через практическое применение этих понятий. В третьей книге дается объяснение видов и значения кумитэ и, в частности, связи между джию кумитэ и отработкой основных приемов; овладения инициативой в начале боя или позже, удары руками и ногами в ближнем бою, вращения, таисабаки, броски и атака в две секции. Все это демонстрируется инструкторами Японской Ассоциации каратэ, достигшем высокого уровня мастерства в каратэ - до. Поскольку прогресс в каратэ - до зависит от развития духовных и интеллектуальных возможностей личности, приводятся выдержки из трудов мастеров, давно овладевших секретами боевых искусств. Масатоши Накаяма начал свое обучение каратэ - до под руководством мастера Гичина Фунакоши и с 1955 года стал главным инструктором Японской Ассоциации каратэ. Он был профессором и руководителем кафедры физического воспитания университета Такушоку, который сам закончил в 1937 году. Обладатель черного пояса девятого дана, он первым представил каратэ - до за границей и развивал его как вид спорта на научной основе.

Лучшее каратэ. Том 4. Кумитэ 2
Эта книга дополняет 3 - й том серии и, как и предыдущий том, включает труды мастеров боевых искусств, служащие руководством к постижению сущности каратэ и достижению духовной зрелости. Она рассматривает кумитэ в перспективе процесса тренировки в целом. Масатоши Накаяма продолжает традицию своего учителя Гичина Фунакоши, патриарха современного каратэ. Будучи профессором и руководителем кафедры физического воспитания университета Такушоку, который он закончил в 1937 году, он был главным инструктором Японской Ассоциации каратэ с 1955 года до своей смерти в 1987 году. Черный пояс девятый дан, постоянный участник всех турниров, он был одним из первых, кто направил инструкторов за океан и способствовал развитию каратэ как вида спорта на научной основе.

Лучшее каратэ. Том 5. Хеаны, Текки
Ката - это формальные упражнения в тренировочном процессе каратэ, составляли основу занятий этим боевым искусством на Окинаве и в Китае. Они продолжают оставаться и сегодня базовыми во всех тренировочных методиках. В данной книге описаны и детально показаны в 1500 последовательных фотографиях 5 ката Хеан и 3 ката Текки, овладение которыми необходимо для получения первого дана. Демонстрируются автором и Есихарой Осака. Масатоши Накаяма - продолжатель традиций своего учителя Гичина Фунакоши, патриарха современного каратэ. В 1937 году он закончил университет Такушоку и со временем стал его профессором, заведующим кафедрой физического воспитания. С 1955 года до самой смерти в 1987 году был главным инструктором Японской Ассоциации каратэ. Обладатель черного пояса, девятого дана, постоянный участник всех чемпионатов; он первый, кто направил инструкторов за рубеж и способствовал развитию каратэ на научной основе как вида спорта.

Лучшее каратэ. Том 6. Бассай, Канку
В данном томе полностью описаны и показаны широко практикуемые ката Бассай и Канку из группы ката, рекомендуемых Японской Ассоциацией каратэ. Обучающийся изучает быстрые и медленные приемы, силовую динамику; овладевает способностью обращать слабость в силу, менять направление движения, правильно прыгать и приземляться. Масатоши Накаяма продолжает традиции своего учителя Гичина Фунакоши, отца современного каратэ. Профессор и заведующий кафедрой физического воспитания в университете Такушоку, его альма - матер (1937), он был главным инструктором Японской Ассоциации каратэ с 1955 года до своей смерти в 1987 году. Обладатель 9 дана черного пояса и постоянный участник всех чемпионатов, он был одним из первых, кто послал инструкторов за океан и способствовал развитию каратэ как вида спорта на научной основе.

Лучшее каратэ. Том 7. Джиттэ, Хангецу, Эмпи
Три ката из этого тома входят в список, рекомендованный Японской Ассоциацией каратэ. Особенностью ката Джиттэ является использование приемов против удара палкой. Движения рук и ног по округлой траектории, скоординированные с дыханием, характерны для ката Хангецу. Ката Эмпи отличается от других резкими быстрыми движениями, непрерывно перетекающими друг в друга.

Название: Лучшее каратэ (7 томов)
Год выпуска: 1997 - 2001
Издательство: АСТ, Ладомир
Автор: Масатоси Накаяма
Язык: Русский
Страниц: ~ 1000 (7 х ~140)
Качество: Хорошее
Формат: PDF
Размер: 374,56 Мб

Скачать Лучшее каратэ (7 томов):


Уважаемые пользователи и гости, на данный момент сайт прекратил свою полноценную работу.
В дальнейшем сайт пополняться и обновляется не будет. Представленная информация будет удалена или перемещена в архив.
Свои предложения и обращения прошу направлять через Обратная связь или на почту xrenov1anton(собака)gmail.com

Удалить ссылки через Обратная связь



Помощь сайту никогда не будет лишней:

Можно отправить любую сумму
рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001441453022 (ModelFan.ru)
Спасибо за помощь в развитии сайта!!!
  • 0

Внимание! Авторы, правообладатели, пользователи:

1. Вся информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных или образовательных целях.
2. Владелец данного сайта не несут ответственность за использование ресурсов доступных на этом сайте.
3. Вся информация на сайте предоставлена посетителями сайта либо взята из открытых интернет источников и не претендует на авторские права.
4. Сайт не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями списку ссылок на файлы для ознакомления, которые хранятся на бесплатных файлообменниках.
5. Как распорядиться данной информацией каждый решает сам для себя и возлагает на себя полную ответственность в случае применения
6. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте ModelFan.ru, пожалуйста, свяжитесь с администратором, воспользовавшись формой Обратная связь

    Шин Каге Рю - японская тотальная боевая система  (Рилли Р.Л.) Шин Каге Рю - японская тотальная боевая система (Рилли Р.Л.)
    Каратэ, принесенное с Окинавы на японские острова мастером Гитином Фунакоши, не осталось незамеченным и мастерами джиу-джицу. Созданная ими система Шин Каге-рю - (дословно - путь бесплотной тени) существует в качестве боевой системы с XIX-го века. Год выпуска: 2001 Издательство: Феникс Автор:

    Методика подготовки спортсменов высокой квалификации в Каратэ WKF (Д.Н. Мак ... Методика подготовки спортсменов высокой квалификации в Каратэ WKF (Д.Н. Мак ...
    Раскрываются теоретические и методические основы тренировки высококвалифицированных каратистов, Год выпуска: 2007 Издательство: Тюменский государственный университет Автор: Д.Н. Макаридин Язык: Русский Страниц: 203 Формат: PDF Размер: 45,53 Мб

    Техника фехтования мечом, ножом и кинжалом (Иванов-Катанский С.) Техника фехтования мечом, ножом и кинжалом (Иванов-Катанский С.)
    В книгу вошли 100 уроков по технике фехтования мечом, ножом и кинжалом на базе военного боевого искусства феодальной Японии - будзюцу, а также моральный кодекс самураев - бусидо. Год выпуска: 2003 Издательство: Гранд-Фаир Автор: Иванов-Катанский, Сергей Язык: русский Страниц: 224 Формат: RTF

    Каратэ-До. От азов до черного пояса (Книги 1-6) (Хаберзетцер Р.) Каратэ-До. От азов до черного пояса (Книги 1-6) (Хаберзетцер Р.)
    Книга содержит всю необходимую информацию для систематического и углубленого изучения каратэ-до, начиная с первых шагов и заканчивая получением черного пояса. Год выпуска: 1995-97 Издательство: Модус Автор: Хаберзетцер Р. Язык: Русский Страниц: 178+180+176+243 Формат: PDF Размер: 180,38 Мб

    Комбинационная техника каратэ (Иванов-Катанский С.А.) Комбинационная техника каратэ (Иванов-Катанский С.А.)
    Новая книга С. А. Иванова-Катанского, мастера боевых искусств, обладателя 4-го дана контактного каратэ — достойное продолжение его предыдущих работ. В ней содержится программа третьего года обучения технике каратэ: Год выпуска: 2000 Издательство: ФАИР-Пресс Автор: Иванов-Катанский С.А. Язык:

    Практическое каратэ. Защита и уходы (В.Е. Барковский, Н.В. Смирнов) Практическое каратэ. Защита и уходы (В.Е. Барковский, Н.В. Смирнов)
    Мы задумали эту книгу не как рекламный буклет, а как помощь для тех, кто не желает быть жертвой обстоятельств, но хочет управлять ими. Надеемся, в этом вам поможет каратэ. Год выпуска: 1991 Издательство: Типография им.Володарского Лениздата Автор: В.Е. Барковский, Н.В. Смирнов Язык: Русский

    Рукопашный бой. Теория и практика (С. Иванов-Катанский, Т. Касьянов) Рукопашный бой. Теория и практика (С. Иванов-Катанский, Т. Касьянов)
    Данная книжка, логическое продолжение трудов известных профессионалов в сфере рукопашного поединка. Знакомит со становлением единоборств в РФ, с компанией тренировочного процесса и биомеханику технических способов. Содержит 200 фактических уроков с доскональным описанием базисной техники каратэ и

    Бумажная коллекция - Миноносец Бумажная коллекция - Миноносец "Стерегущий"
    Миноносец "Стерегущий" - русский миноносец типа "Сокол". Заложен в 1900 году на Невском заводе (Санкт-Петербург). Спущен на воду в июне 1902 году под именем "Стерегущий". В строй вступил в августе 1903 года. Погиб в неравном бою с превосходящими силами японцев в 10 марта 1904 года во время

    Меркурий 1994 №1 - Эскадренный миноносец Меркурий 1994 №1 - Эскадренный миноносец "Амурец"
    Эскадренный миноносец "Амурец" строился на добровольные пожертвования, собранные населением России во время русско-японской войны. Вошел в строй в 1907 году. 31 декабря 1922 года "Амурец" был переименован в "Железняков". Пошел на слом в 1948 году. Год выпуска: 1994 Автор: Миронов Э.Н.

    АСТ, Астрель - Униформа и снаряжение японской морской авиации 1937-1945 АСТ, Астрель - Униформа и снаряжение японской морской авиации 1937-1945
    Во время военных действий в Китае и во Второй мировой войне первоначальным успехом японские вооруженные силы во многом обязаны блестящим действиям их военно-морской авиации. В книге Г.Нила детально описываются элементы формы и снаряжения летчиков японской военно-морской авиации. Книга адресована

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.