Хочу зарабатывать
на своём сайте



«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Сентябрь 2023 (13)
Август 2023 (38)
Июль 2023 (62)
Июнь 2023 (58)
Май 2023 (50)
Апрель 2023 (30)

Плакаты времён гражданской войны в России


Уважаемые пользователи и гости, на данный момент сайт прекратил свою полноценную работу.
В дальнейшем сайт пополняться и обновляется не будет. Представленная информация будет удалена или перемещена в архив.
Свои предложения и обращения прошу направлять через обратную связь или на почту xrenov1anton(собака)gmail.com

Плакаты времён гражданской войны в России

Создание образа врага – одна из основных задач любого пропагандиста. Так, среди рядовых солдат белых армий красные распространяли плакаты и листовки с напоминанием о том, что следом за белыми придут и помещики, которые снова отберут землю. Но помимо этого красные обещали новый мир – мир свободы и труда, который они противопоставляли миру старому, которые белые собираются вернуть на своих штыках. А вот белая пропаганда в основном сосредоточилась на создании образа врага, мало уделяя внимания тому, за что именно солдаты их армий проливаю кровь. Ленин и Троцкий на белогвардейских плакатах приобрели поистине инфернальные черты. Борьба большевиков с Церковью давала белым еще один козырь в идеологической борьбе, равно как и наличие в Красной Армии частей, состоявших из китайцев. А некоторые белогвардейские плакаты напоминают иллюстрации из печально знаменитой нацистской газеты «Штюрмер» - ведь евреем был не только Троцкий, но и многие другие лидеры большевиков. Фраза «Заграница нам поможет» появилась в знаменитом романе Ильфа и Петрова, но положительный образ «заграницы» не мог не появиться и на белогвардейских плакатах – Антанта за нас! А вот нужна ли Антанте единая и неделимая Россия? Такой логичный вопрос оставался «за кадром». В альбоме собраны плакаты как «белых», так и «красных».

Название: Плакаты времён гражданской войны в России
Год выпуска: 2014
Издательство: Интернет-издание
Автор: Коллектив авторов
Язык: Русский
Страниц: 271
Качество: Хорошее
Формат: PDF
Размер: 64,26 Мб

Скачать Плакаты времён гражданской войны в России:

Уважаемые пользователи и гости, на данный момент сайт прекратил свою полноценную работу.
В дальнейшем сайт пополняться и обновляется не будет. Представленная информация будет удалена или перемещена в архив.
Свои предложения и обращения прошу направлять через Обратная связь или на почту xrenov1anton(собака)gmail.com

Удалить ссылки через Обратная связь



Помощь сайту никогда не будет лишней:

Можно отправить любую сумму
рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001441453022 (ModelFan.ru)
Спасибо за помощь в развитии сайта!!!
  • 0

Внимание! Авторы, правообладатели, пользователи:

1. Вся информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных или образовательных целях.
2. Владелец данного сайта не несут ответственность за использование ресурсов доступных на этом сайте.
3. Вся информация на сайте предоставлена посетителями сайта либо взята из открытых интернет источников и не претендует на авторские права.
4. Сайт не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями списку ссылок на файлы для ознакомления, которые хранятся на бесплатных файлообменниках.
5. Как распорядиться данной информацией каждый решает сам для себя и возлагает на себя полную ответственность в случае применения
6. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте ModelFan.ru, пожалуйста, свяжитесь с администратором, воспользовавшись формой Обратная связь

    Разгром белогвардейских войск Деникина (Агуреев К.В.) Разгром белогвардейских войск Деникина (Агуреев К.В.)
    Автор: Агуреев К.В. Издательство: Воениздат Год: 1961 Формат: pdf Размер: 58.8 Мб Cтраниц: 212 с илл. Язык: русский

    Гражданская война в России. Борьба за Поволжье  (А. Смирнов) Гражданская война в России. Борьба за Поволжье (А. Смирнов)
    Борьба за Поволжье в 1918-1919 гг. была одним из ключевых моментов Гражданской войны. Именно здесь Белое движение достигло максимальных успехов и было как никогда близко к победе. Но вместе с тем лето и осень 1918 г. стали для него временем упущенных возможностей, а совершенные ошибки во многом

    Брестский мир. Ловушка Ленина для кайзеровской Германии  (Ярослав Бутаков) Брестский мир. Ловушка Ленина для кайзеровской Германии (Ярослав Бутаков)
    Книга представляет собой оригинальную версию событий Первой мировой войны и иностранной интервенции в России, которые автор рассматривает как единую Вторую Отечественную войну России 1914-1920 гг. Основная сюжетная линия - возникновение, ход и итог революции 1917 года на фоне всемирной катастрофы.

    Деникин. Единая и неделимая  (Кисин Сергей) Деникин. Единая и неделимая (Кисин Сергей)
    В хроникальной биографии генерала Антона Деникина автор представляет не только военный и жизненный путь одного из виднейших деятелей Белого дела в России, но и особый взгляд на события русско-японской, Первой мировой и Гражданской войн, Февральской и Октябрьской революций. Год выпуска: 2012 (Изд.

    Первая конная армия  (С.М. Буденный) Первая конная армия (С.М. Буденный)
    С.М.Буденный рассказывает о молодости будущего маршала-кавалериста, о службе в Русской императорской армии, о боях в годы Первой мировой войны, о рождении и становлении Первой конной армии. Впервые эта книга увидела свет в 1959 г., это обстоятельство обуславливает наличие в книге идеологических

    Адмирал Колчак, верховный правитель России  (Павел Зырянов) Адмирал Колчак, верховный правитель России (Павел Зырянов)
    Александр Васильевич Колчак прожил недолгую (всего 45 лет), но бурную и насыщенную событиями жизнь. Он был участником трех арктических экспедиций, защищал Порт-Артур, во время Первой мировой войны командовал Черноморским флотом. В разгар Гражданской войны возглавил "белое" государство, объединившее

    Мифы и реалии Полтавской битвы (Александр Широкорад) Мифы и реалии Полтавской битвы (Александр Широкорад)
    300 лет назад под Полтавой была уничтожена одна из сильнейших в мире армий. Эта битва стала поворотным пунктом Северной войны, приведшим к освобождению Восточной Европы от шведской гегемонии и возвращению России исконных земель в Приневье и Эстляндии. Именно после Полтавы Россия стала империей.

    Белые армии Северо-Запада России 1918-1920 (А. Дерябин) Белые армии Северо-Запада России 1918-1920 (А. Дерябин)
    Книга известного специалиста по гражданской войне в России Александра Дерябина посвящена обзору Белых армий Северо-Запада России 1918-1920гг. и рассказывает об их истории, организационной структуре и униформе. Год выпуска: 2002 Автор: Александр Дерябин Издательство: Техника-молодежи Серия:

    Калейдоскоп походной амуниции. Боевой образ казаков России (Агафонов О.) Калейдоскоп походной амуниции. Боевой образ казаков России (Агафонов О.)
    В статье рассматривается эволюция униформы российского казачества, от зарождения первых казачьих общин до гражданской войны 1918 - 1920 гг. Автором статьи созданы рисунки-реконструкции воссоздающие облик казаков различных эпох. Автор: Агафонов О. Наименование статьи: Калейдоскоп походной амуниции.

    АСТ, Астрель - Красная Армия 1917-1922. Гражданская война в России 1917-192 ... АСТ, Астрель - Красная Армия 1917-1922. Гражданская война в России 1917-192 ...
    Книга рассказывает о возникновении Рабоче-Крестьянской Красной Армии в период Гражданской войны 1917-1922 гг. Книга адресована широкому кругу читателей, увлекающихся историей армии и военной формы. Год издания: 2003 Автор: А. Дерябин Издательство: АСТ, Астрель Язык: Русский Формат: PDF Страниц: 49

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.